Почему физ. лицо в составе других физлиц (Иванов) может заключать гражданско-правовой договор на строительно-монтажные работы

• г. Екатеринбург

Почему физ. лицо в составе других физлиц (Иванов) может заключать гражданско-правовой договор на строительно-монтажные работы, относящиеся к капитальному ремонту, а ИП в лице Иванова не может заключать такой договор, т.к. у него отсутствует лицензия на эти работы (а она отсутствует). Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый

Строить и ремонтировать может только лицо, получившее разрешение. Если только это не текущий ремонт

С Уважением