Вступил ли в силу закон 580-дсп от 03.08.2023 года о дополнительных основаниях для увольнения военнослужащих?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, только речь идет не законе, а об указе Президента РФ № 580-дсп от 03.08.2023, который допускает возможность увольнения в связи с окончанием контракта. Такое увольнение имеет ряд нюансов. Решение об увольнении принимается Министром обороны РФ (приравненным к нему лицам). Увольнение допускается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Данный указ официально не опубликован, а поэтому трудно сказать о его юридической силе