Проблема с оплатой дополнительного проживания в военном санатории - расходы на путевки уже превысили 50 тыс. рублей

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой в военном санатории сочинский проходим лечение, я как военный пенсионер, она как член семьи военносл запаса, у нас путевки оформлены через военкомат. Время выезда в 12 ночи (опубликовано на сайте). Нас заранее спросили, когда вы будете уезжать, мы сказали, нам лучше утром, когда начинают ходить автобусы. Теперь, вечером, накануне нашего выезда с нас требуют доплаты за проживание до утра. Законно ли это. За путевки мы и так отдали больше 50 тыс.

Ответы на вопрос (5):

Если расчетный час опубликован на сайте 12 ночи, то законно, ведь вы будете находится там за пределами расчетного часа.

Поэтому могут требовать доплату по Закону, а с человеческой стороны могли бы и пойти на встречу.

С Уважением!

Спасибо Вам за быстрый и точный ответ!

Если указан день выезда, то именно в этот день и нужно выезжать. Оплата произведена только по эту дату. Последующее проживание возможно в случае оплаты проживания. Если администрация согласна получить оплату за фактическое (не за суточное) ваше нахождение в номере, и если это вам необходимо, то имеет смысл произвести оплату. В ином случае, вам нужно освободить номер.

Cпасибо, всë о

понятно!

Здравствуйте. Законно если вы остались в номерах после окончания расчетного часа