Возможно ли изменить вид разрешенного использования участка ИЖС на предпринимательство для строительства гостиницы или гостевого дома? Возможные препятствия в изменении видов разрешенного использования.

• г. Псков

Можно ли среднеэтаж гостиницу строить на участке ижс, потом просто изменить ври на " предпринимательство"?

А гостквой дом?

На каком участке какой категории и ври можно строить гостиницу? Могут ли отказать в изменении ври?

Ответы на вопрос (4):

Прежде чем строить надо получить разрешение на строительство. Сделать проект здания. Пройти согласование. При этом, назначение земельного участка будет важным фактором...

Не все так просто...

Если госьиница мало и среднеэтадная-то тоже разрешение нужно?

Ижс подойдет? Или нет? Какая категория участка под гостиницу должна быть?

Не подойдет.

ВРИ 4.7

Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них

Нужно сначала перевод осуществить земельного участка.

Без разрешения на строительство - самовольная постройка.