Квартира посуточно - правила проживания и возврат залога

• г. Владивосток

Снимали квартиру посуточно. В залоге у арендодателя 2000 которые она возвращать отказывается, так как постельное белье оказалось грязным. Указывает на то что у нее есть свои правила проживания в квартире и если есть какое то пятно то она деньги не возвращает. Бронировали через суточно ру переписки есть. Договора мной подписанного нет, так как приехать его подписать она не смогла.

Ответы на вопрос (5):

Не бывает своих правил проживания, они должны быть изложены в подписанном сторонами договоре. Нет договора, нет правил. Если договор не подписан сторонами, то, в принципе, арендодатель должен доказать, что кто-то в квартире проживал и нанес какой-либо ущерб.

Что же делать мне, если залог она возвращать отказывается

Не знаю, как вы оплачивали проживание, но, если был внесен залог, то сумма залога должна входить в стоимость проживания при окончательном расчете. Если вы оплатили проживание полностью, не вычитая сумму залога, то при

отказе вернуть его можно только в судебном порядке.

Пишите претензию почтой РФ с описью вложения. И Агрегатору претензию.

Доказать, что пятно появилось после заезда квартирантов