Как контролировать целевое использование алиментов на ребенка и бывшего сожителя - возможность открытия счета на ребенка и перечисление денег на него

• г. Благовещенск

По решению суда, я должен выплачивать алименты 1/2 прожиточного минимума в твердой сумме, в нашем регионе это 18000₽, то есть 9000₽, я так понимаю половину плачу я половину бывшая жена, у нее есть сожитель (не официально) который пьяный попал под машину и теперь не дееспособный. Как можно проконтролировать куда идут алименты на ребенка или на лечение сожителя, если я правильно понял я плачу половину и она половину, теперь я могу открыть счет на ребёнка и перечислять деньги на него, которые он получает после 18 лет. спасибо

Ответы на вопрос (3):

Никак не проконтролировать.

А до 18 лет он должен святым духом питаться и существовать?

Забирайте ребенка к себе и содержите, тратьте.

У меня ЗП 15₽ и как мне жить

Да, Вы имеет право открыть номинальный счёт на ребёнка, с которого можно снимать средства только с согласия органов опеки попечительства.