Я выплачиваю на ребёнка алименты. Как,можно проконтролировать, куда тратятся выплаченные мной средства.

• г. Краснодар

Я выплачиваю на ребёнка алименты. Как,можно проконтролировать, куда тратятся выплаченные мной средства.

Ответы на вопрос (3):

Суммы алиментов, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, и расходуются без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Родитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

Обратитесь в органы опеки.

С каким обращением,я должен обратиться в органы опеки?

С просьбой обязать мать ребенка предоставить отчет о расходовании алиментов (ст. 60 СК РФ, ст. 65 СК РФ и ст. 37 ГК РФ)