Если у гражданина заканчивается миграционная карта 14 января, а он пересекает границу 15 января в 3 часа ночи, что ему грозит

• г. Тольятти

Если у гражданина заканчивается миграционная карта 14 января, а он пересекает границу 15 января в 3 часа ночи, что ему грозит

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Все зависит от того, какая ситуация на пропускном пункте

Если вы без многочасовой очереди заехали на пропускной пункт, соответственно опоздали с выездом по своей вине, могут прямо на пропускном пункте привлечь к административной ответственности.

Если же вы выстояли огромную, многочасовую очередь, при этом действительно прибыли к пропускному пункту вовремя - это форс-мажор и вы недолжны нести за него ответственности.

В России ПС ФСБ не привлекает к адм. ответственности за нарушение сроков выезда

Здравствуйте

Совершенно ничего не грозил

Спокойно уедет...

Либо самолетом через Курумоч...

Либо на машине через Маштаково (Оренбургская)

За границу лучше выехать в установленный законом срок.

Нарушение закона есть нарушение закона.

То обстоятельство, что в отношении иностранца 15.01.24 года пограничник

не составит протокол о нарушении не означает, что не было нарушения закона.

В документах и в компьютере останется информация о дате и времени пересечения границы, о нарушении закона.

Факт нарушения закона может быть учтен в будущем, если иностранец вновь захочет приехать в Россию.