Может ли гражданин Украины без миграционной карты пересекать границу для поездки домой

• г. Снежное

Сын, гражданин украины (Донецкая область) учится в Ростове. Миграционную карту забрали при оформлении в общежитие. Может ли он ездить домой (пересекать границу) без миграционной карты.

Ответы на вопрос (1):

Если территория ДНР, то может, так как днр де-факто Российская территория