Стаж МВД 16 лет, уволилась, потом стаж на гражданке, мне 47 лет, могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо

• г. Красноярск

Стаж МВД 16 лет, уволилась, потом стаж на гражданке, мне 47 лет, могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Нет, на пенсию по смешанном можно выйти только со службы, теперь только на гражданскую пенсию.

Вновь поступайте на службу - Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел для граждан, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 50 лет, должностей среднего и старшего начальствующего состава (до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции) – 55 лет.

В стаж вам засчитают часть учёбы + календарную (льготную) выслугу в МВД РФ.