Возможно ли исключить сведения об отце из моего свидетельства о рождении в связи с его лишением родительских прав и уголовным прошлым?

• г. Иваново

Пожалуйста можно ли убрать сведения об отце из свидетельство о рождении по лишению родительских прав он судим был за убийство а мне хочется работать в полиции

Ответы на вопрос (4):

Увы, нет,если он фактически вам отец.

Согласно ч. 1 ст. 51 Семейного кодекса РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

В соответствии с п. 1 ст. 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 51 настоящего Кодекса может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанно судом недееспособным.

Вы представьте вместе с документами и судебное решение и этого достаточно.

Если не убрать сведения об отце это будет отказ для приёма на работу

Нет, не будет-это не основание для отказа. Принимают на работу если отец лишен родительских прав.

Убрать сведения об отце из свидетельства о рождении невозможно.