Возможно ли исключить сведения об отце из моего свидетельства о рождении в связи с его лишением родительских прав и уголовным прошлым?

• г. Иваново

Пожалуйста можно ли убрать сведения об отце из свидетельство о рождении по лишению родительских прав он судим был за убийство а мне хочется работать в полиции

Ответы на вопрос (4):

Увы, нет,если он фактически вам отец.

Согласно ч. 1 ст. 51 Семейного кодекса РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

В соответствии с п. 1 ст. 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 51 настоящего Кодекса может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанно судом недееспособным.

Вы представьте вместе с документами и судебное решение и этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Если не убрать сведения об отце это будет отказ для приёма на работу

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет-это не основание для отказа. Принимают на работу если отец лишен родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Убрать сведения об отце из свидетельства о рождении невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенком не интересуется вообще 4 месяца, алименты на ребенка не переводят 3 месяца. Насколько я знаю, основанием для лишения родительских прав является уклонение от алиментов более трёх месяцев. Но алименты перестали выплачиваться как только отец ребенка устроился на новое место работы, причём контактные данные о новой работе сам доставил судебным приставам. 1) Повлияет ли такая невыплата алиментов на лишение родительских прав отца ребенка. 2) Возможно ли лишение отцовства, если отец ребенком даже не интересуется и какой продолжительности мне ждать, чтоб смело подавать на лишение.

Ребенку на данный момент 11 месяцев, развелись с супругом 7 месяцев назад. Перестали жить вместе, когда я была на 7 ом месяце беременности, с этого времени муж собирался снимать жильё. Собирался пять месяцев, потом нашел другую женщину и я подала на развод. Материальной помощи от мужа с седьмого месяца беременности не получала совсем. Когда узнал, что я подала на алименты дал пять тысяч и просил забрать заявление о подаче на алименты, но разводиться не отказывался. Больше материальной поддержки не получала. Алименты, сами понимаете, стали перечислять не сразу. Видеться с ребенком я не запрещала, за всё время два раза приходил к ребенку и раз в месяц по телфону узнавал о здоровье. Сейчас, как писала выше, четыре месяца не интересуется ребенком вовсе.

3)Сможет ли, лишенный родительских прав, в будущем подать на своё содержание на сына/ дочь, если он выплатил все алименты в своё время ребенку.?

4) Сможет ли лишенный отцовства вернуть родительские права и в каких случаях?

5) И личный интерес-бывают ли случаи, что по совершеннолетию ребенка остаётся невыплаченный долг по алиментам? Обязан ли должник выплачивать долг, даже если его чаду наконец-то 18))?

Заранее Спасибо за ответы. Всего доброго.)

Скажите пожалуйста, если я лишу отца родительских прав, я получу статус матери одиночки и будет ли он обязан платить алименты дальше. Сыну 10 лет. Он не хочет носить его фамилию. Мы не видели его 7 лет. За это время алименты он платил всего 1 год, теперь опять расчитался с работы ивсе ни слуху нидуху.

Лишение родит. Прав отца-если отец не является в суд, можно ли его лишить без его согласия? И 2) вопрос - если его лишат прав, он будет платить алементы?

Ели будет на руках решение о лишении родительских прав отца, можно ли будет сменить свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об отцовстве отменить? И вообще с этим свидетельством что делать?

Как лишить отца родительских прав на ребенка. Отец не интересуется ребёнком. Не уделяет время. Любит выпить, иногда случаются запои. Много раз лечился в психиатричекой клинике. Украина.

Куда уже обратиться? Основной долг по алиментам БЫЛ около млн. руб. Потом вдруг исчезла эта сумма, стало 7 тыс. руб. долга всего. Ну наверное чтобы в загран. Поездки ездить... (потому что по блату так оказывается делают). Куда только не писала - нету ответов на этот вопрос. А теперь сыну будет 18-ть, и папа может подать на него, на алименты... как он сказал. Реально ли это, если долг не выплачен? Могу ли я лишить отца родительских прав? И к кому обратиться? Спасибо.

Есть срок годности характеристикам с садика и с работы, в качевстве доп. документов чтобы подать иск в суд на лишение род. прав отца ребёнка? И помогите составить иск. заявление на лишение род. прав. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет назад мой муж ушёл из прошлой семьи. Развёлся. В семье 2 детей (11 и 15 лет) , мать и её родители. Алименты муж выплачивает беспрерывно (не по суду), переводы на карту матери. С детьми видеться, участвует в их жизни. Мать детей развелась с нынешним мужем, связалась с наркотиками, ушла из дома. Органы опеки шантажируют отца детей лишением родитеских прав и отдачей детей в интернат без суда. Мы живём на съёмной квартире, постоянной прописки нет, недвижимости никакой нет. Забрать мы их не можем. Школа просит доверенность оформить на бабушку. Опека против. Возможно ли опекунство оформить на бабушку?

В 2014 г выиграл суд-суд признал меня отцом ребенка. Ребенок родился вне брака.

Однако, документы я в ЗАКС на запись отцом ребенка так и не подал, т.е. я до сих пор не зарегистрировался в ЗАКСЕ как отец ребенка.

Мать ребенка во время суд разб 2014 г записала отцом ребенка своего нового мужа.

В этом году мать ребенка подала в суд на лишения меня род прав.

Имеет ли юр основние такой иск?

Если я признаю иск, то может истец подать на оплату судеб издержек?

Прошло несколько суд. заседаний.

При лишение родительских прав-мне выдадут новое св-во о рождения ребенка? Будут ли изменение в графе отца и матери т.к. у меня другая фамилия из за этого всегда много документов надо с собой носить.

Я сейчас получаю алименты. Если я сейчас лишу отца родительских прав. Какой статус будет у меня? Буду ли я являться единственным родителем?

Можно ли получить задолженность по алиментам за несколько лет (2016-2021), если в 2021 г было принято решение суда о лишении родительских прав отца?

1.В суде была исковое найти не могу. Приставы тоже тогда нечего не сделали. Мне к прставам? 2.Если лишить отца родительских прав т.к. не участвует в жизни ребёнка и т.д.. Прочитала что для этого из документов надо 2-ндфл но у меня оф доход маленький. Это влияет на лишение род. прав если он и так платит по 3500 через почту. При лишение прав мой ребёнок сможет претендовать на его имущество если что?

Подавала иск о лишении род. прав отца ребенка т.к. с ребенком папа не общается, здоровьем, воспитанием не занимается. На суде папа говорил, что я не даю общаться доказательств у него не было, говорил, что хочет общаться, что ребенок ему нужен. Подписали мировое соглашение о порядке общения с ребенком. Не общается. Как не нужна она ему была так и не нужна. Как мне поступить? Если судебным приставам говорит, что общается, что я на него наговариваю. Хочу лишить т.к. папа грозит, что когда ребенок вырастит, то потом подаст на неё в суд, чтоб она уже ему платила алименты. Алименты платит регулярно. Ребенок знает о том, что есть папа, но в нем не нуждается.

Максиму было 4 года, когда его родители развелись. Отец отказывался платить алименты на содержание ребенка, и мать мальчика обратилась с иском в суд об уплате алиментов на ее несовершеннолетнего сына. Доход отца Максима составляет 32000 рублей. Какую денежную сумму будет ежемесячно выплачивать отец ребенка в качестве алиментов? Может ли суд лишить отца родительских прав ро той причине, что он не принимает участия в воспитании ребёнка?

Дочь 9 лет мать умерла с мужем в разводе уже 6 лет воспитанием не занимается и уже 8 месяцев не платит алименты можно ли лишить отца родительских прав.

Я хотела узнать, что нужно принести в суд, чтобы лишить отца родительских прав на год, брак не зарегистрирован между нами. И можно ли что-нибудь сделать, если отец ребенка злостно уклоняется от алиментов почти 2 года?

Я развелась с мужем, у нас есть двухлетний ребенок. Муж сел в тюрьму еще до рождения, ни разу не видел, денег никак не передавал на содержание, к тому же у него страшный туберкулез и распад легкого и открытая язва. Собираюсь подать на алименты. Если не будет их выплачивать, я смогу лишить его родительских прав?

Отца моего ребенка лишили родительских прав. Может ли мой двоюродный брат усыновить его если я и сын согласны. У биологического отца есть судимости. Я не хочу чтобы это помешало ему в жизни. Спасибо.

Я бабушка ребенка. Выложила у себя в соц. сети фото внучки. Моего сына недавно лишили родительских прав, и мать ребенка пишет, мол, удалите фото, угрожает судом. Скажите, мне как бабушке, грозит что-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение