Хулиганство или разбой в бывшей совместно приобретенной квартире - гражданско-правовое или уголовное дело?

• г. Ханты-Мансийск

До брака куплена квартира на него и меня. После окончания брачных отношений бывший супруг разбил все в ванной комнате. Это считается гражданско-правовое или уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Никакое. Нет статьи повреждение своего имущества.

Это считается, что у Вашего бывшего супруга не всё в порядке с головой по принципу "не доставайся же ты ни кому".привлечь его к ответственности к сожалению нельзя

Это гражданско-правовые отношения.

Вы вправе обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, половину стоимости разбитого взыщете.

Ущерб можете взыскать через суд.