На какое расстояние можно отойти с сигаретой, от места со знаком курение. Чтобы не нарушать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Законодательством Российской Федерации не предусмотрено установление знаков запрещения курения на открытом воздухе. Однако, в общественных местах, таких как парки, скверы, места отдыха и т.д., установлены зоны запрета курения. Расстояние от указанных зон обычно не имеет четко определенного радиуса действия знака.