Штраф за езду без страховки - что взыскать с водителя и когда?

• г. Ярославль

Работадатель попросил перегнать рабочую грузовую машину без страховки, во время перегона зацепил другую машину. Выписали штраф за езду без страховки на меня. С другим участником аварии хозяин машины вроде договорился на ремонт. Что могут взыскать с меня как с водителя? И через сколько?

Ответы на вопрос (1):

Могут не только взыскать, как с водителя (на добровольное погашение - 3 месяца), могут и с работы уволить, заявив, что Вы занимались самоуправством и перего Вам никто официально не поручал. Взыщут еще и материальный ущерб (каждая сторона).