Как защитить себя от незаслуженных удержаний на строительной площадке - советы и рекомендации

• г. Салехард

Работаю на инструментальном складе на строительной площадке, провели ревизию и безосновательно выявили недостачу электроинструмента, угражают повесить на меня и сменщика 2 млн рублей, при этом в периуд нахождения нас на межвахте работали другие сотрудники но их почему то не указывают что они работали в этот период, мы никакие документы о приемке склада и оборудования никогда не подписывали. Как избежать удержаний с зарплаты и как дейсвовать во избежания удержаний

Ответы на вопрос (6):

Если нет договора о материальной ответственности, действия незаконны по удержанию. Все остальное в уголовном порядке, если речь идет о краже

Здравствуйте. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, можете обратиться в суд

А если еще официально нам не предоставили документы от недостаче, пока все на словах нам говорят, можно уже в инспекцию жалобу подавать или когда предоставят бумаги?

Если не удерживали деньги, а все устно - то пока нет смысла. Если деньги удерживаются то подавайте

До тех пор, пока Вам не предоставили документов и не произвели на основании их удержания, Вы не сможете дозаказать, что Ваши права нарушены.

Возражайте всеми доступными способами