Как правильно оформить наследственные документы и продать машину без нотариального заверения?

• г. Владимир

Господа юристы. Помогите разобраться как поступить в сложившейся ситуации. Мой отец приобрел машину 4 года наазд, оформив генеральную доверенность без заверения у нотариуса. В прошлом году отец умер. Я, как дочь и единственный наследник, собираюсь подавать документы на вступление в наследство. Как поступить с оформлением машины я не знаю, в наличии только машина, тех.паспорт, доверенность. В будущем хотела бы продать эту машину.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что в данной ситуации вы нечего сделать не сможете и машина не принадлежит Вашему отцу. Кроме того, доверенность которая была она недействительна, т.к. её необходимо заверять. В связи с этим, автомобиль, всё ещё находится в собственности того человека который дал ген. Доверенность вашему отцу. Вам нужно искать того человека, кто выписывал доверенность и просить его выписать новую ген. Доверенность на Вас, только обязательно нужно её заверять нотариально и уже после этого вы сможете её продать. А также нужно надеяться на благосклонность того человека.