Как проходят роды в Таджикистане - правда ли, что вызов скорой помощи сделает их платными?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистан. У меня началась схватки мы вызвали скорую помощь. И приехали в роддом. Нам здесь говорят что роды будут платным если вы вызвали скорую помощь это правда?

Ответы на вопрос (3):

Возможно

Это истинная правда, и дело не в скорой помощи, а в том, что вы не гражданка России, и никто вас бесплатно здесь обслуживать не будет, и не обязан!

Тут дело не в скорой помощи.

1. Если вы иностранка, у вас нет полиса ОМС, вы не стоите на учете по беременности и родам - все верно, придется платить.

2. Так происходит во всех государствах, а не только в России, и ничего удивительного в этом нет.

Удачи.