Обманутая клиентка хочет подать иск на Велдберис

• г. Ростов-на-Дону

Хочу иск подать на Велдберис

Заказала товар на сайте Велдберис. Оплатила. Потом в личный кабинет Велдберис пришло сообщение. Извините неправильно посчитали остатки деньги вам вернуться обратно на карту в течение 2 дней. Деньги вернули. Там же в личном кабинете Велдберис был тест-перейдите по ссылке оплатите повторно и пришлем вам ноутбук с другого склада. Повторяю это все написали в личном кабинете Велбберис! По этому никаких подозрений у меня не было. Перешла по ссылке данной мне сайтом Велдберис в телеграм где мне сказали оплатить и пришлют ноутбук с другого склада. Я оплатила после чего мошенники сразу исчезли. На связь не выходят и контакт удалили.

Хочу подать иск на Велдберис.

Платные услуги юристов не интересуют!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Подать в суд на Вайлдберриз это ваше право.

Готовьте исковое заявление и подавайте его в суд.

Оля, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

И чьо там полиция? Со своего кармана выплатит?

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Однако, перспектив по делу у Вас нет. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Почему нет перспектив? И чем поможет полиция? Заплатят со своего кармана?

Если мошенников поймают, то ущерб сможете взыскать в рамках уголовного дела. Иных вариантов тут нет.

Если с фейбели смог как-то связано, то можете предъявить им иск