Как защитить себя от мошенничества с кредитами - история с мамой и правовые аспекты

• г. Екатеринбург

На маму мошенник оформил кредит и кредитную карту, карту заблокировали, а кредит успел снять мошенник, договоров из банка и подписей в банке нет, заставят ли ее поюлатить кредит

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Да. Она же своими действиями совершила всё.

Заявление в полицию подайте.

Можете иск о признании сделки недействительной подать (шансов мало, но есть)

Платить кредит заставят, но Вам бездействовать я не рекомендую. Соглашусь с коллегами, что нужно предпринимать ответные действия и подавать заявление в полицию. Лучше, конечно, нанять адвоката для сопровождения всей этой истории