Оказался без пенсии из-за ошибки в отчестве - как восстановить стаж и получить заслуженные выплаты

• г. Ханты-Мансийск

В пенсию не вошел стаж работы из-за ошибки в отчестве. Имеется письменный отказ. Сказали в пенсионном обратиться в суд где мне без проблем все восстановят (якобы уже много кто так делает). Все документы есть, в том числе и трудовая. Кто сможет составить заявление или оно в свободной форме идет и нужно просто приложить документы?

Ответы на вопрос (6):

Есть определённые требования к заявлению об установлению юридически значимого факта.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Ответ юриста ермакова неверен, не иск нужен, а заявление об установлении юридически значимого факта.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Здравствуйте

И само заявление нужно будет в суд и документы к нему.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят заявление.

Здравствуйте, Фания, в таком случае следует оформить заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, приложить к нему документы и направить в суд.

За услугой можете обращаться к любому юристу.