Как получить оплату за работу без документальных подтверждений - советы по действиям

• г. Горно-Алтайск

Муж работал неофициально ушел с этой работы работодатель отказался оплатить за рабочие дни. куда обратиться если нет бумажных доказательств?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подать жалобу в Трудовую инспекцию и в прокуратуру

Вам необходимо написать претензионное письмо работодателю, затем обратиться в суд с иском об установлении трудовых отношений и только потом с иском о взыскании денежных средств. В трудовую инспекцию обращаться бессмысленно, поскольку они осуществляют контроль за соблюдением прав работников, которые официально трудоустроены.

Если нет бумажных доказательств, то доказать факт работы трудно. Как для трудовой инспекции, так и для суда.

Какие доказательства есть, если не бумажные?

В суд, доказывать наличие трудовых отношений.