Выпил после дтп, лишат прав?

• г. Челябинск

Выпил после дтп, лишат прав?

Ответы на вопрос (6):

Есть основания для лишения права управления. В соответствии с ч 3 ст 12. 27 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишат, если нет оснований оспорить протокол

Согласно статье 12.27 часть 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, водителю, употребившему алкоголь после аварии, грозит штраф и лишение прав.

Мало информации для ответа.

После пить можно, однако, как все оформлено по документам, чем подтверждается, что выпили после ДТП?

Если Вас "продули" сотрудники ГИБДД, и зафиксировали состояние алкогольного опьянения, то суд 100 % лишит Вас прав, и назначит штраф 30 000 руб.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Всё зависит от стадии оформления Ольга, если до этого все материалы оформили уже, то не лишат