Как уважительно пересмотреть заочное решение суда в пользу мфк, не подготовив заранее отзыв в декрете?

• г. Самара

Было вынесено заочное решение, в пользу мфк, т.к я не согласилась с суммой долга, и подав апелляцию, суд мне выдал определение об оставления заявления без движения.. уточнив что нужно было не апелляцию подавать, а заявление на отмену заочного решения… вопрос: какую причину уважительную я могу указать, чтобы уже точно суд взял на пересмотр дело данное? Все письма я получала, и была уведомлена.. но отзыв не подготовила заранее, в декрете закружилась

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас оснований для отмены заочного решения.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.