Получив премию Законодательного собрания, стоит ли мне присваивать звание Ветеран труда после 30-летнего стажа?

• г. Челябинск

Я лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области, имею ли право на присвоение звания Ветеран труда? Имею стаж более 30 лет

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Наталия!

Согласно положениям действующего законодательства, Вам обязаны присвоить звание "Ветеран труда Челябинской области" и выдать удостоверение "Ветеран труда Челябинской области", если Вы являетесь гражданином РФ:

1) имеющим страховой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;