Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры и приватизировать ее без проблем для покупателя?

• г. Москва

Господа, с прошедшими праздниками всех. Вопрос такого характера: возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры с последующей пропиской его в другом жилье, в дальнейшем приватизацией и продажей квартиры без последствий для покупателя?

Ответы на вопрос (11):

Да, это вполне возможно. Если другое жилье тоже муниципальное.

Спросить
Пожаловаться

Нет, жилье приватизированное. На сколько я осведомлена, это должно происходить под контролем органов опеки с последующим выделением доли несовершеннолетнему. Верно?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не верно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это возможно сделать при при соблюдении определенных правил, в целях избежания риска расприватизации в дальнейшем.

ГК Российской Федерации (часть первая, раздел первый, ст. 168–171, 176–179); ЖК Российской Федерации (глава вторая, ст. 20); ФЗ РФ № 1541-1 от 04 июля 1991 года (ст. 9.1).

Ребенок является членом семьи нанимателя?

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Для покупателя возможны проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Как нужно подстраховаться, чтобы у покупателя не возникло в дальнейшем проблем?

Спросить
Пожаловаться

Возможно, если оба родителя согласны на перемену места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Соответственно, если он прописан один, то выписать можно

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан с одним из родителей и прописывать его будут тоже с одним из родителей, но в приватизированную квартиру

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать свою не совершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры, если она 17 лет в ней не проживала и не платила за нее я инвалид и у меня втрая жена с маолетним ребенком.

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

У меня к вам вопрос. Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры младшая дочь? Старшая дочь у меня в приватизированной квартире имеет долю и прописана, младшая дочь просто прописана. С женой в разводе 3 года, дети проживают в другом городе, она замужняя. БЖ на прописана.

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у своего отца (бывшего мужа), муж является собственником, квартира по долям не расписана, может ли он ребенка выписать, если бывшая жена тоже имеет свою собственную квартиру.

Или несовершеннолетний ребенк должен быть прописан по месту жительства родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители (собственники) решили выписать ребенка 15 лет из квартиры где он прописан, в связи с проживанием ребенка в другой стране. Что нужно сделать и какие документы нужны? Спасибо.

Нужно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, собственником является отец! Мы в разводе! Ребенок живет с матерью. Скорее всего мать будет против! Возможно ли при таких условиях выписать ребенка?

С женой в разводе, сын проживает с ней уже больше года прописан ребенок вместе со мной у моей мамы она является собственницей квартиры, сейчас она хочет выписать ребенка он несовершеннолетний как ей это сделать! Бывшая жена согласия на это не дает! Заранее спасибо за ваше внимание.

Поскажите как поступить в такой ситуации: Я разведен с женой, она с ребенком несовершеннолетним проживает заграницей. Ребенок прописан в квартире мой матери, квартира приватезированная и его доли никакой нет, он только прописан! Заграницей проживает с 2002 года и в Москву возвращаться не собираются, как нам его выписать из Московской квартиры. Бывшая супруга врятли даст свое согласие на выписку если нужно ее согласие.

Как выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры, после развода.

Вопрос: Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры в квартиру опекуна у опекуна квартира в собственности. Если отец лишен род. прав.

Посоветуйте пожалуйста как снять с регистрационного учета из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка (16 лет). В суде первой инстанции установлен факт, что ребёнка усыновили 12 лет назад граждане Франции. Но суд первой инстанции отказал. Судья сказала, ждите до 18 летия ребёнка, тогда возможно сможете выписать...

Моя свекровь наниматель муниципальной квартиры. Мой муж ещё в первом браке прописал в эту квартиру всою дочь. На данный момент ребёнку 12 лет. Бывшая жена ни в какую выписывать ребёнка не хочет. Хотя с момента развода ребёнок проживает с бывшей женой и в этой квартире вообще не появляется. Муж (отец ребёнка) также там не прописан, как и бывшая жена. Как свекрови выписать несовершеннолетнего ребёнка через суд и на каком основании?

Возможно ли выписать несовершеннолетний летнего ребёнка из муниципальной квартиры где раньше проживал и была прописана его мать. Мать умерла. А ребёнок с того момента проживает с родным отцом у которого имеется место жительства.

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, если у ребенка имеется другая собственная квартира, в которой он фактически проживает? В спорной квартире прописан так же отец ребенка, не имеющий другого жилья, но фактически проживающий вместе с женой и ребенком в квартире, которая принадлежит его ребенку по договору дарения? По согласию выписываться из муниципальной квартиры не хочет ни сам, и не выписывает ребенка.

У меня такая проблема: в муниципальной кв прописан несовершенный ребенок, прописан один без родителей, ини когда не проживал, т.к живет со своей матерью в другом городе, я хочу его выписать. Как это сделать? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение