Можно ли получить звание ветерана труда с почетной грамотой от Минпросвещения и долгим стажем работы в образовании?

• г. Хохольский

Могу ли я рассчитывать на звание ветерана труда имея почетную грамоту минпросвещения России 2020 года и стаж работы в дополнительном образовании педагогом 19 лет (до этого работала в школе учителем стаж 3-4 года.

Ответы на вопрос (1):

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 № 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда" является знак отличия "Отличник просвещения", поскольку до этого времени за званием ветеран труда вы не обращались, вероятно почетной грамоты на день рассмотрения вашего заявления будет недостаточно.