Как бороться с отцовством, оспоренным более года назад, когда бывшая не соглашается идти в ЗАГС для исключения из актовой записи?

• г. Москва

Оспорили отцовство более года назад. Бывшая не идёт в ЗАГС для исключения из актовой записи. Что делать.

Ответы на вопрос (10):

Мужчине надо самому обратиться в ЗАГС с судебным решением.

Только что были там. сказали она должна придти.

Письменно надо обращаться, чтобы не гоняли по кругу.

Здравствуйте, в органы ЗАГСа может обратиться истец с решением суда об оспаривании отцовства, с отметкой о вступлении решения в законную силу.

Из актовой записи обязаны исключить по обращению любой стороны с решением суда. Жалуйтесь руководству ЗАГС.

Оспаривание отцовства, это судебная процедура по итогом которой выносится решение.

Вот на основании этого решения и производится исключения из актовой записи.

Представте данное решение в ЗАГС

Показали. Но они сказали, что она должна сдать документы. А она уже более года не идёт.

Здесь проблема не в супруге, а в должностных лицах ЗАГСА, которые отказывают направомерно. Поэтому обжаловать нужно действия ЗАГСА прежде всего.

Придите в ЗАГС напишите заявление, приложите к нему решение суда, через месяц узнайте судьбу заявления.

Получить решение суда и сдать в ЗАГС.