Инцидент с утечкой персональных данных - как защитить свои права после скачивания документов из зип-папки МФО

• г. Архангельск

Брал займ через интернет МФО, после заключения договора, скачал пакет документов, он скачался в формате зип-папки, когда ее открыл то увидел ряд документов не на мое имя... то есть это утечка персональных данных, пытался через заявление к МФО добровольно урегулировать инцидент, так как опасаюсь и за свои данные. Есть перспектива в данном вопросе, что либо взыскать с МФО?

Ответы на вопрос (11):

Онлайн займ вообще незаконный, даже на этом основании можете истребовать

Можно поподробней?

Утечка Ваших данных произошла? Если нет, то каким образом нарушение чужих интересов может стать основанием для Вашего обогащения?

Я могу предоставить тому чьи данные утекли

Нет перспектив. Утечки Ваших данных нет.

Так эти данные вы сами и давали кредитору. Кроме того, деньги Вами получены, Вы присоединились к оферте МФО, а любой суд признает Вас недобросовестным, желающим не возвращать займ.

Уважаемый читайте внимательней! Я заключил договор на свои данные, реальные, но когда сказал пакет документов там были как на меня документы, так и на другого человека, причем дата заключения договора на того человека от 7 ноября 2023 года. Там данные ФИО, паспортные, телефон, дата рождения.

Чем ваши права были нарушены?

Хорошо, это мои догадки, права того человека нарушены, я могу передать все данные ему.

Здравствуйте. Нет перспектив, поскольку ваши додумки не аргумент для суда и Роскомнадзора

Добрый вечер!

Утечки персональных данных нет в Вашем случае.