Влияет ли самозанятость на выплату пенсии по уходу за ребенком?

• г. Кемерово

Я получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, по потере кормилица, на себя и на ребёнка. Если я оформлю самозанятость, мне будут продолжать платить пенсию на меня?

Ответы на вопрос (2):

Если в период самозанятости вы не будете платить взносы на пенсионное обеспечение, то до 14 лет ребенку будете получать пенсию.

Будут продолжать, потому что в пенсионном Вы на учёт в этом случае не ставитесь.