Возможно ли получить возврат денег, вложенных в банк в 90-х годах в Азербайджане, будучи гражданином России?

• г. Ростов-на-Дону

В 90 годах а Азербайджане вложили под проценты в банк деньги сбербанка на данный момент я нахожусь в России и я гражданин РФ могу ли я получить те деньги которые тогда ложил под проценты

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того в какую кредитную организацию Вы внесли деньги, так как при развале СССР и бывший Сбербанк СССР реформировался и разделился и все обязательства остались за теми отделениями в которые фактически вносились средства.

Сделайте запрос в банк, получите ответ об открытых счетах и остатках на них средств. И все будет понятно. К сожалению наизусть законы Азербайджана н знаю. Надо искать

На тот момент когда ложили это был сбербанк в 1990 г в июле но потом узнал что теперь стал капитал банк который выплачивал подобные вклады но только гражданам Азербайджана