Как переехать в съёмную квартиру, если договор составляла гражданская жена и меня там нет

• г. Тамбов

У меня на ноге браслет, я собрался переехать в съёмную квартиру, договор составляла гражданская жена, то есть я там не указан, могу я переезжать?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Главное понять, браслет в связи с чем? Если что, не нарушайте домашний арест.

Не можете без разрешения УИИ.

Согласие на изменение места жительства дается УИИ в исключительных случаях, указанных в ст. 50 УИК РФ:

а) изменение семейного положения осужденного;

б) предоставление осужденному либо близким родственникам, с которыми он проживает, или приобретение осужденным либо близкими родственниками, с которыми он проживает, жилого помещения;

в) тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;

г) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;

д) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в медицинских организациях, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования;

е) необходимость прохождения промежуточной или итоговой аттестации при получении осужденным образования в заочной форме обучения за пределами территории соответствующего муниципального образования.