Возможен ли условный срок для мужа, обвиняемого в краже телефона, с учетом рецидива и наличия ребенка?

• г. Тамбов

Мужа обвиняют в краже телефона статья 158 часть 1 общая сумма ущерба 1765 руб. У него рецидив по данной статье вышел год назад отсидел срок полностью по ст 158.2!У нас 2-хлетняя дочь, можно ли мне расчитывать что ему дадут условный срок? Сейчас он находиться в СИЗО из за неявки к следователю!

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать можно на всё, что угодно. А вот конкретный приговор вынесет суд. На основании всех имеющих существенное для дела значение доказательствах.

Прогнозировать не зная всех обстоятельств, невозможно. Да и некорректно, поскольку это только оценка суда.

Всего доброго.