Можно ли увеличить жилплощадь семьи матери-одиночки с двумя детьми?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я встать на расширение жилплощади, если у меня двое разнополых детей (мать-одиночка), квартира 29.9 кв.м в собственности (выделяю доли, т.к. квартира куплена под маткапитал).

Ответы на вопрос (4):

При признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий не имеет значения пол ваших детей (эта норма уже давно утрачена) ,а учитывается Учетная норма. Учетная норма площади жилого помещения на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» составляет в настоящее время 14 кв.м на одного человека. Можете подать документы через МФЦ

Можете, обращайтесь в администрацию

Можете, если условия соблюдаются, указанные в ст.51, ст.52 ЖК РФ

Елизавета, здравствуйте. Да, юридически это возможно. Вам нужно подать заявление в Администрацию района.

С уважением, Дарья Алексеевна