Могу ли я обратиться в магазин с просьбой об обмене или возврате денег за мобильный телефон, который я купил в кредит и у которого возникли проблемы с разъемом для наушников?

• г. Кирс

Я купил мобильный телефон в кредит. На данный момент кредит я выплатил (прошло пол года), У телефона проблемы с разъемом для наушников (периодически пропадает звук). Могу ли я обратиться в магазин с просьбой обменять телефон или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего добровольно Вам возвращать деньги или менять телефон не будут. Но если в суде Вы сможете доказать, что это заводской брак, то Вы вправе будете обменять телефон.

А если телефон заберут в ремонт и после устранения неполадок с телефоном вновь возникнут проблемы, то я смогу требовать обмена или возврата денежных средств?