Входит в ли стаж период учёба в техникуме или ВУЗе если закончил до 2000 года

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Обучение (очная форма), как в училищах и техникумах, так и в Высшем учебном заведение не учитывается в общем трудовом стаже (преобразования в нормативном акте - с 1 января 2002 года). Однако учеба может учитываться и включаться в трудовой стаж, если она осуществлялась до 1 января 2002 года. Кроме этого, в общий трудовой стаж входит период прохождения военной службы.