Нужна консультация по переносу заседания в суде

• г. Даугавпилс

С Наступившим Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать в сложившейся ситуации: 18,09,2012 состоялся суд по гражданскому делу и было вынесено решение, я присутствовала на суде по-этому знаю решение, но с решением изготовленным и протоколом заседания я не ознакомлена, хотя по истечении 5 дней обратилась в канцелярию суда письменно с заявлением. Чтобы не пропустить сроки я 15,10,2012 я отправила апелляционную жалобу по почте, в адрес Балашихинского суда. Никакой информации по решению суда или о получении моей жалобы из суда я не получала, и на сайте Балашихинского суда так же не было никакой информации, но буквально 30,12,2012 я случайно нашла на сайте Московского областного суда информацию, что моя жалоба была рассмотрена 13,12,2012 и следующее заседание отложено на 15,01,2013 года. Я живу в Латвии и приехать на заседание так быстро не могу, представителя у меня нет, отправлять почтой заявление нет смысла - все равно не успеет дойти вовремя (с связи с праздниками и удаленностью). МОГУ ли я послать телеграмму с просьбой перенести заседание на более поздний срок? Как правильно ее мотивировать? И возможно ли что вообще суд может перенести заседание? Заранее спасибо и извините за беспокойство в праздничные дни.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить в суд телеграмму с просьбой перенести судебное заседание, назначенное на 15 января 2013 года на более поздний срок, однако, суд может и отказать.

Лучше быть самой на суде или действовать через представителя - адвоката.