Выплата пенсии педагогам - когда начинается и каковы условия

• г. Донецк

Когда начинается выплата пенсии при выходе на пенсию педагога? В этом году мне исполнится 56 лет и имею 25 лет пед. Стажа, если выходить на пенсию по стажу, то, согласно закона, я начну получать пенсию через пять лет, т. е. в 61 год. А если по старости без пед. стажа, то в 60? Это что досрочный выход на пенсию или наказание за 25 лет работы педагогом?

Ответы на вопрос (3):

Это имеет смысл для тех, кто приступает к работе примерно в 23-24 года. Для тех кто старше, практически не имеет смысла.

Не имеет смысла что? Выход на пенсию или пять лет отсрочки пенсии? Вопрос был поставлен когда?

Выходите на пенсию по старости в 60 лет, так выгоднее.