Можно ли отказаться от выплаты мат капитала после 1 месяца получения и куда придут оставшиеся деньги со счета

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы отказаться от ежемесячной выплаты, нужно подать заявление в Социальный фонд или МФЦ.

В любое время до трехлетия ребенка семья может снова обратиться за ежемесячной выплатой при соблюдении всех условий для ее назначения.

А куда уйдут деньги с индивидуального счета? На лицевой счёт или обратно в мат капитал?