Как обойти требование нотариально заверенной доверенности для получения медикаментов - основание в законодательстве

• г. Луганск

Если не нужна нотариально заверенная доверенность для получения медикаментов то на какой нормативный акт можно ссылаться, так как в некоторых поликлиниках требуют нотариально заверенную доверенность

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите получить лекарства за другое лицо то Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо иметь доверенность на право их получения, доверенность пожет быть заверена не только у нотариуса но по месту работы доверителя или в УК по месту жительства.

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какими нормативными актами это можно подтвердить конкретно?

Ст.185, 185.1 ГК РФ