Как оплачивать за газ только одного прописанного в квартире, где проживает только один человек?

• г. Астрахань

Нас прописано в квартире 5 человек, но по факту проживает 1, 4 живём в загородном доме без прописки, в квартире, газовая плита, счётчика нет, как можно оплачивать только за одного человека за газ?

Ответы на вопрос (3):

Сняться с рег учета.

Поставить прибор учета.

Предоставить Акт фактического проживания, вернее просить ук составить по количеству человек и начислять.

УК сказали, что таких справок не даёт, так как не может отслеживать фактическое проживание!

По правилам 354 постановления, такое право у них есть. Составить акт о фактическом проживании.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")