Как избежать призыва в армию после окончания училища и поступления в университет в другом городе

• г. Тверь

Закончил 9 классов после этого училище после окончания училища закончилась отсрочка, но успел поступить в университет на очное обучение, но только в другом городе, как поступить чтобы не забрали в армию?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего никак, т.к. первую отсрочку Вы использовали, а вторая отсрочка не положена, в т. ч. потому, что Вы уже воспользовались правом на профессиональное образование, и не важно среднепрофессиональное оно или высшее (см. п. 34 Обзора судебной практики ВС РФ № 3 (2022)).