ИП открыто в Краснодарском крае. Деятельность ведется в Москве. Усн платить и отчитываться нужно в Москве или в Краснодаре?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Владимир, платить авансовые платежи по единому налогу, сам налог при УСН (п. 6 ст. 346.21 НК РФ), а также сдавать отчётность (декларация) предприниматель должен по месту жительства (п. 2 ст. 346.23 НК РФ), в Вашем случае - это Краснодарский край.