Право на финансирование жилья - купленное в другом регионе молодой семьей.

• г. Краснодар

Молодая семья ставшая участником программы, до момента финансирования переехала в другой регион России и купила в ипотеку жилье на 30 лет, могут ли отказать в финансировании в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Реализация права на участие в Программе возможна по месту жительства молодой семьи. (п. 19 Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050).

После утверждения списка молодых семей орган местного самоуправления повторно проводит проверку сведений. Которые вы указывали в заявление на участие в программе.