Как вернуть деньги после покупки ноутбука в долг без расписки?

• г. Москва

Купил человеку в долг ноутбук за 40000 руб. Оплачивал картой. Расписку не брал, верил человеку. Пришло время возврата денег, меня просто послали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку договор займа НЕ ЗАКЛЮЧЕН в письменной форме, в суде Вы не вправе ссылаться на свидетельские показания, только на письменные документы. Взыскать долг будет чрезвычайно сложно.

необоснованное обогащение "вашего человека" + банковский процент за пользование чужими денежными средствами. Дело "не простое". Обращайтесь!