Бесплатная юридическая помощь при оформлении договора дарения доли в квартире - кто оплачивает услуги нотариуса?

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста если мне соцзащита предоставляет бесплатную юридическую помощь (как малоимущей) сейчас нужно оформить договор дарения доли в квартире (является единственным жильем) у нотариуса (в мою пользу)... Буду ли я платить нотариусу или это оплачивается из бюджета? Слышала какой-то закон вступил в силу 1 января 2024

Ответы на вопрос (1):

Закон про который вы слышали, касается бесплатного заверения доверенностей, но не касается нотариального тарифа и оплаты за технико-правовые услуги нотариуса, вам придется заплатить нотариусу за нотариальное удостоверение договора дарения.