Наследство автомобиля - нужно ли оформлять согласие органов опеки и оплатить сумму для регистрации?

• г. Липецк

У меня вопрос, я вступаю в наследство покойного мужа на автомобиль вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Сегодня была у нотариуса составляла заявление на наследство, нотариус сказала что только с разрешения органов опеки я смогу рарегестрировать в ГИБДД данный автомобиль, при этом я буду должна положить на счёт каждого ребёнка по 57000 рублей. Оценили автомобиль в 320000 рублей. Правда ли это что мне нужно будет на счета такие суммы ложить? Вообще-то у меня машина находится в залоге у кредитной организации.

Ответы на вопрос (2):

Не "ложить", а класть. Да, вам нужно положить эти деньги на счета ваших детей.

Нет. Какой нотариус несёт этот бред? Будет долевая собственность на автомобиль и всё! Зарегистрировать так же без всякой опеки, орган опеки даёт согласие только при отчуждении собственности несовершеннолетних, но не при приобретении.