Можем ли мы в иске указать срок оплаты долго или это не возможно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алла!

При обращении с иском в суд, вы просите суд присудить вам сумму ущерба.

После вступления решения суда в силу, исполнительный лист, который выписан судом,направляется судебному приставу для возбуждения исполнительного производства.

Вот у судебного пристава, вы можете определить как порядок взыскания суммы ущерба, так и срок, в течение которого хотите получиить присужденную судом , денежную сумму.

Из вопроса не понятно какой именно ущерб вы хотите получить и не путаете ли материальный ущерб с моральным вредом.Рекомендую обращаться в реале к адвокату.