Повышение квалификации юрисконсульта - как устроить сотрудника на более высокую категорию?

• г. Волгоград

К нам в учреждение устроилась юрисконсульт на время декретного отпуска, последняя запись в трудовой диспетчер, но до диспетчера в 2018 году была присвоена высшая категория юрисконсульта, как мы ее может устроить на юрисконсульта 1 категории или на высшую категорию, спасибо

Ответы на вопрос (3):

Устраивайте в соответствии с условиями указанными в должностной инструкции. Диспетчер роли не играет, играет роль юридический стаж и образование. Эти условия должны быть прописаны в должностной инструкции.

Вы ее устраиваете на декретное место, если это по штатному расписанию должность юрисконсульта первой категории, то трудовой договор должен быть заключён на должность юрисконсульта первой категории

У нас в штатном расписании если должности и у них разные категории и следовательно разные оклады, поэтому нам надо знать на какую конкретно должность