Принятие работника на время декретного отпуска - запись в трудовую и использование договора оказания услуг

• г. Барнаул

Я нашла работу рядом с домом. И меня все вроде бы устраивает. Но в кое в чем у меня закрались сомнения. Помогите мне разобраться. В штате у них работала девушка. Год назад она ушла в декрет и на её место взяли другую, но взяли не по трудовому договору, а по договору оказания услуг. То есть ей его продляют каждый месяц уже так год. Записи в трудовой нет. Она увольняется и меня берут на ее место. Так же по договору оказания услуг. Подскажите пожалуйста, как принимают работника на время декретного отпуска, и делается ли об этом запись в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, с работником которого принимают на место работника находящегося в декретном отпуске, заключают срочный трудовой договор и вносят запись в трудовую книжку, с формулировкой, -ДО выхода основного работника из декретного отпуска.