Трудоустройство во время декретного отпуска - запись о приеме на работу раньше, чем о увольнении – ошибка или нет?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я устроилась на новую работу во время декретного отпуска, не уволившись с предыдущего места работы! О моем трудоустройстве сделана запись в январе, а позже, когда пришло время выходить с декрета (это уже был октябрь) я уволилась. И получилось запись об увольнении у меня позже чем запись о приёме на работу... считается ли это ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

В период работы у основного работодателя (даже если вы находились в отпуске) Вы могли устроиться к другому работодателю только как совместитель. А запись о такой работе имеет право внести в трудовую книжку только по просьбе работника основной работодатель, коим был тот, с которым вы расторгли трудовой договор. От этой неразберихи у вас могут быть потом проблемы с пенсионным. Однако трудовой стаж при наложении засчитают все равно один по вашему выбору.